Включить версию для слабовидящих

Архив за месяц: Май 2017

Страница 1 из 212

Праздничное мероприятие «Здравствуй, лето!»

26 мая 2017 года в ДШИ г. Шебекино состоялось праздничное мероприятие под названием «Здравствуй, лето!».  В организации и проведении  этого праздника  приняли участие  Иванова Г.В., Захлевная С.П., Безматерских З.В.,  Становкина Ю.В., Констанченко О.А., Бейлина Н.А.

 Учащиеся 1 и 2  классов  фортепианного отделения   выступили  перед слушателями с  разнохарактерными вокальными и инструментальными  произведениями, продемонстрировав своё  отношение к музыке.

Цель данного мероприятия — подвести итоги годовой работы преподавателей с детьми, а также   показать те музыкально-теоретические и художественно-исполнительские навыки, которыми овладели учащиеся за весь учебный год.

         Праздник, ставший традиционным,  получился    довольно увлекательным.

0

В ДШИ г. Шебекино состоялся выпускной вечер

 26 мая 2017 года в ДШИ г. Шебекино состоялся  выпускной вечер.        32 учащихся фортепианного, народного, оркестрового, хореографического  отделений получили свидетельства об окончании школы.

За годы учёбы многие из выпускников сумели добиться успехов на зональных, региональных, Всероссийских и международных конкурсах, фестивалях, смотрах, олимпиадах.

Сегодня хочется назвать самых лучших:  Роганина Марина (ФО), Левшин Андрей, Свинцов Александр, Качанов Иван, Доценко Сергей (ОНИ), Котлярова Екатерина, Махонина Мария, Головина Диана, Заводнова Алёна, Сергиенко Анастасия, Блохин Владислав, Фесенко Дарина, Аверина Анна, Чумак Мария (хореографическое отделение). Это и  активные участники  старшего хора Тюльпинова Валерия, Роганина Марина, Андреева Снежана, Мальцева Ольга, Погорелова Александра; струнного ансамбля Рыбалко Диана, Куликов Сергей; оркестра баянов и аккордеонов, а также оркестра русских народных инструментов «Весёлые переборы», Левшин Андрей, Свинцов Александр, Качанов Иван, Истратий Ирина, Махонина Екатерина. Все названные дети постоянно принимали участие в общешкольных и городских мероприятиях.

Благодаря  кропотливому труду наших замечательных преподавателей и успехам вот таких  славных ребят,  детская школа искусств города Шебекино по праву занимает одно из ведущих мест в Белгородской области.

Администрация, педагогический коллектив и все работники школы поздравляют выпускников с важным событием в их жизни,  и желают   каждому из них крепкого здоровья, успехов, удачи и исполнения всего задуманного.

0

XII Международный детский конкурс-фестиваль славянской музыки «Гармония»

С 19 по 22 мая 2017 года в Белгороде проходил  XII Международный детский конкурс-фестиваль славянской музыки «Гармония» с целью выявления и поддержки талантливых учащихся ДМШ и ДШИ.

Организаторы конкурса: Министерство культуры РФ; администрация города Белгорода; управление культуры Белгородской области; МБУ ДО «Детская музыкально-хоровая школа г.Белгорода». При поддержке Белгородской государственной филармонии и  БГИИК.

Учащиеся ДШИ г.Шебекино приняли участие в конкурсе и есть результаты.

Номинация «Ансамбли»:

 «ЛАВьЕ»:  Хохлова Евгения, Евангулова  Елизавета, Чигарев Вадим, Репина Анна     — первое место   (пр-ль Безматерских З.В.).

Фортепианный ансамбль: Чигарев Вадим, Репина Анна – Диплом (пр-ль Безматерских З.В.).

Квинтет «Смайлики: Репина Анна, Чигарев Вадим, Евангулова Елизавета, Недобывайло Виктория, Чепчурова Анастасия – участие (пр-ли Безматерских З.В., Калашникова Н.Ю.)

Номинация  «Солисты»:

Чигарев Вадим               — Диплом (пр-ль Безматерских З.В.)

Музычин  Дионисий       — участие (пр-ль Становкина Ю.В.)

Музычина Александра  – участие (пр-ль Становкина Ю.В.)

Чередникова Анна         —  участие (пр-ль Становкина Ю.В.)

Роганина   Марина        —  Диплом (пр-ль Становкина Ю.В.)

Становкин  Валерий      — участие  (пр-ль Бейлина Н.А.).

Поздравляем  Лауреатов, Дипломантов  и участников этого престижного Международного конкурса и их преподавателей!

 

0

Клуб юных композиторов

23 мая 2017 года в ДШИ г. Шебекино состоялось  Второе открытое заседание «Клуба юных композиторов». В организации и проведении данного мероприятия приняли участие Иванова Г.В., Захлевная С.П., Крючков К.В., Становкина Ю.В.

 Учащиеся младших классов  Фарафонова Злата, Черняева Алина, Филипцова Алина, Вовканич  Дмитрий, Солодова Таисия, Брехунцова Алина, Хохлова Евгения, Репина Анна, Становкин  Валерий, Капральский Вадим  выступили  перед слушателями с собственными  вокальными и инструментальными сочинениями.

Прозвучавшие  песни и пьесы: «Крокодил», «Кукольный вальс»,  «Мама кенгуру», «Дельфин»,  «Бабочки красавицы», «Умные поросята»,  Маленький вальс, Прелюдия, Токката,  «Воробей», «Маленький котёнок», «Песня души»,   Ноктюрн, «Лесные разбойники», «Музыкальная табакерка» продемонстрировали творческие достижения  наших маленьких композиторов, которые по достоинству были оценены слушателями.

 Становкина Ю.В. исполнила новые  пьесы Ивановой Г.В. (Анданте, «Вспоминая о вальсе», «Осенняя зарисовка»), написанные  совсем недавно.

Работа Клуба прошла в удивительно тёплой обстановке, созданной  юными композиторами, их родителями и преподавателями школы.

0

Концерт «Дети-детям»

20.05 2017 года  состоялся  концерт «Дети-детям».

Подготовили и провели концерт  Захлевная С.П. и Иванова Г.В.

В концерте приняли участие учащиеся эстетического отделения (пр-ли Перепутенко Т.Г., Швец И.А., конц. Голубятникова М.А.), ансамбль скрипачей  (пр-ль Суслова А.А.),  фортепианные ансамбли в составе Черняевой Алины и Воканич Дмитрия, Фарафоновой  Златы и  Костиной Дарьи  1 класс (пр-ль Безматерских З.В.),  Хитрина Анна 2 класс (пр-ль Пустовит Н.М., конц. Швец И.А.), Лунёва Екатерина 2 класс (пр-ль Василенко Н.В.),  ансамбль домристов в составе Лобза Дарьи и Мерцаловой Ольги (пр-ль Захлевная С.П., конц. Холодова Ю.В.), ансамбль русских народных инструментов «Улыбка» (рук. Горошанская С.Н., Щербинина Л.П.), ансамбль баянистов: Воробьёв Семён и Рыбалка Дмитрий (рук. Коломенцева С.Н., Шаповалова Т.Ю.), ансамбль аккордеонистов: Левшин Андрей, Свинцов Александр (пр-ль Горошанская С.Н.). Поэтический сценарий объединил все заявленные номера в единую сказочную композицию.  Концерт прошёл в тёплой,  уютной обстановке. 

0

Всероссийский конкурс по рисунку и живописи «Мастер-2017»

19.05.2017 года    в  ДХШ г. Старый Оскол  состоялся VII Всероссийский  конкурс по рисунку и живописи «Мастер-2017» им. Заслуженного художника Российской Федерации Матяша А.А.

Цель конкурса: повышение качества обучения в детских художественных школах и  школах искусств в традициях Русской Академической школы и лучших традициях Западно-европейской школы изобразительного искусства.

В конкурсе приняли участие  воспитанники  детской школы искусств г.Шебекино, преподаватель Колесова Н.В.

Подлесная Виктория  в номинациях «Рисунок», «Живопись», «Наброски» награждена  дипломами.

Старченко Татьяна – диплом  номинации «Живопись».

Тарасова Светлана – участие.

Грибань Мария – диплом.

 Поздравляем девочек и  их преподавателя!  Желаем удачи в конкурсах  с новыми оригинальными  композициями!

0

Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Другой мир»

13-14 мая  в Белгороде состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Другой мир», в котором успешно выступили учащиеся хореографического отделения нашей школы (преп-ли Закиева Г.В., Пимушкин М.Н.).

В номинации Формейшн Ювеналы — Современный балет «Эдельвейс» стал Лауреатом II степени с композицией «Школа танца».

В номинации Дуэт/пара Мини Начинающие – Леонова Полина и Образумова Валерия завоевали I место, исполнив композицию «Маска».

В номинации  Соло Ювеналы Начинающие – Осадченко Виктория стала лучшей, завоевав I место с композицией «Анастасия», а Сотникова Софья также первая  с композицией «Царевна Забава».

От всей души поздравляем юных танцоров и желаем им новых ярких композиций  и творческих побед!

0

Итоги II межзонального конкурса ансамблей народных инструментов «Весёлые переборы»

 

Итоги

 

II  межзонального  конкурса  ансамблей народных инструментов

 

«Весёлые переборы»

 

г. Шебекино 16 мая  2017год

 

номинация «Малые ансамбли»

 

I группа (до 8  лет)

 

№пп

Ф И

участников,

кол-во лет

Наименование учреждения

Ф И О руководителя,

Ф И О концертмейстера

Призовые

места

1 Дуэт:Швоев Захар, Мизирова Галина

МБУ ДО

«Северная ДШИ»

Пономарева Ольга Ивановна

III

2

Струнный дуэт:Хромых Владимир, Кудланова Василиса

МБУ ДО «ДШИ п. Майский»

Погребняк Наталья СергеевнаКондобарова Виктория СтаниславовнаконцертмейстерКондобарова Виктория Станиславовна

диплом

3

Дуэт:Левин Лев, Егоров Александр

МБУ ДО

«Северная ДШИ»

Козлова Татьяна Ивановна

II

 

II  группа (от 9 до 10  лет)

 

№пп

Ф И

участников,

кол-во лет

Наименование учреждения

Ф И О руководителя,

Ф И О концертмейстера

Призовые

места

4

Трио:Титовский Александр,Шпарага Татьян,  Зуева Алина

МБУ ДО «ДШИ п. Майский»

Погребняк  Наталья СергеевнаконцертмейстерИсакина Лариса Борисовна

II

5

Дуэт:Середа Василиса, Нужных Лилия

МБУ ДО

«Северная ДШИ»

Половнева Наталия Васильевна

II

6

Квартет:Титовский АлександрШпарага Татьяна,   Зуева АлинаОстапчук Владислава

МБУ ДО «ДШИ п. Майский»

Погребняк Наталья СергеевнаКондобарова Виктория СтаниславовнаконцертмейстерКондобарова Виктория Станиславовна

диплом

7

Квартет «Улыбка»Дацковский ВладимирДедушева ЕлизаветаКалугин Андрей, Тадевосян    Алекс МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино» Горошанская Светлана НиколаевнаЩербинина  Людмила Петровна

I

8

Дуэт:Балакирев ЯрославСуворов Ярослав

МБУ ДО

«ДШИ с. Новая Таволжанка»

Белов Спартак Викторович

диплом

 

III  группа (от 11 до 12  лет)

 

№п

Ф И

участников, кол-во лет

Наименование учреждения

Ф И О руководителя,

Ф И О концертмейстера

Призовые

места

9

Трио:Мирошниченко Анастасия Антонович Милана, Бровченко Полина

МБУ ДО «ДШИ п. Майский»

Погребняк Наталья СергеевнаконцертмейстерИсакина Лариса Борисовна

диплом

10

Ансамбль домристов:Хвостова Алина,Мешко Вероника МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино» Захлевная Светлана ПетровнаконцертмейстерХолодова Юлия Викторовна

III

11

Ансамбль «Смайлики»Репина Анна,       Чигарев ВадимЕвангулова Елизавета, Чепчурова Анастасия,   Недобывайло Виктория МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино» Безматерских  Злата ВладимировнаКалашникова Наталья Юрьевна

I

12

Дуэт (домра, гитара):Языджан АрсенийСергеев Дмитрий МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино» Захлевная Светлана ПетровнаГусев Николай Игоревич

III

13

Дуэт баянистов:Воробьев Семен, Рыбалко Дмитрий МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино» Коломенцева Светлана НиколаевнаШаповалова Тамара Юрьевна

III

14

Квартет:Мирошниченко Анастасия, Антонович Милана ,Бровченко Полина,  Машарова Татьяна

МБУ ДО «ДШИ п. Майский»

Погребняк Наталья СергеевнаКондобарова ВикторияСтаниславовнаконцертмейстерКондобарова Виктория Станиславовна

I

15

Инструментальный ансамбль «Мелодия»Языджан Арсений, Хвостова  Алина,Мешко Вероника,   Музычина Александра,  Роганина Марина МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино» Захлевная Светлана ПетровнаСтановкина  Юлия Викторовна Гран-при

16

Дуэт:Польщиков Алексей,Громова Ксения

МБУ ДО «ДШИ

с.Новая Таволжанка»

Белов Спартак Викторович

III

17

Трио:Хвостова Алина, Мешко Вероника,  Лобза Дарья МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино» Захлевная Светлана ПетровнаконцертмейстерХолодова Юлия Викторовна

III

 

IV  группа (от 13  до 14  лет)

 

№п

Ф И

участников, кол-во лет

Наименование учреждения

Ф И О руководителя,

Ф И О концертмейстера

Призовые

места

18

Ансамбль домристов:Мерцалова Ольга, Лобза Дарья МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино» Захлевная Светлана ПетровнаконцертмейстерХолодова Юлия Викторовна

I

19

Дуэт (домра, баян)Чепчурова АнастасияНедобывайло Виктория МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино» Калашникова Наталья Юрьевна
Щербинина Людмила Петровна

II

20

Дуэт (аккордеон, синтезатор)Евангулова ЕлизаветаБондаренко Александр МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино» Горошанская Светлана НиколаевнаБезматерских Злата Владимировна

II

21

КвартетРепина Анна,  Чепчурова АнастасияНедобывайло Виктория,Чигарев Вадим МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино» Безматерских Злата ВладимировнаКалашникова Наталья Юрьевна

II

22

Дуэт аккордеонистовСвинцов Александр,  Левшин Андрей МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино» Горошанская Светлана Николаевна

I

23

Инструментальный ансамбльВолков Владислав, Свинцов Александр, Недобывайло ВикторияБондаренко Александр Кучерявая Екатерина МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино» Крючков Константин Владимирович

I

24

Дуэт баянистов:Лагутина Анастасия, Тумко Андрей  МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино» Коломенцева Светлана НиколаевнаШаповалова Тамара Юрьевна

III

25

КвартетРепина Анна,   Евангулова ЕлизаветаНедобывайло Виктория МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино» Безматерских Злата ВладимировнаКалашникова Наталья Юрьевна

диплом

 

0

Анкета получателя услуг

 

Приложение № 1

 

Анкета получателя услуг

 

Уважаемый респондент!

 

Приглашаем Вас принять участие в независимой оценке качества работы организации осуществляющей образовательную деятельность, в которой Вы являетесь получателем услуг.

Анкета является анонимной. Указывать свое имя, и личные данные не нужно.

Ваше мнение важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.

   

 

 

Оцените каждый из показателей, представленных ниже

неудовлетворительно

удовлетворительно

в целом хорошо

отлично

1 Доброжелательность  персонала учреждения 1 2 3 4
2 Вежливость персонала учреждения 1 2 3 4
3 Компетентность  персонала учреждения 1 2 3 4
4 Материально-техническое обеспечение учреждения 1 2 3 4
5 Качество предоставления образовательных услуг 1 2 3 4
6 Ваша готовность рекомендовать организацию родственникам и знакомым 1 2 3 4

 

Благодарим за участие в опросе!

 

 

0

Отчётный концерт учащихся класса Горошанской Светланы Николаевны «Музыка и мы»

06.05 2017 года  был проведён Отчётный концерт учащихся класса Горошанской Светланы Николаевны  «Музыка и мы» в рамках межзонального семинара.

Концерт состоялся в канун самого главного праздника нашей страны «Дня победы», поэтому все свои  сольные и ансамблевые номера дети посвятили ему.

В концерте приняли участие Тадевосян Алекс, Маслов Максим            (1 класс), Шемраева Полина, Кузьминов Даниил, Лукьяненко Анна (2 класс), Дацковский Владимир (3 класс), Бондаренко Александр (4 класс), Свинцов Александр, Левшин Андрей (5 класс), квартет «Улыбка» (Дацковский Владимир- аккордеон, Дедушева Елизавета-домра, Калугин Андрей-балалайка, Тадевосян Алекс-ударные), инструментальный ансамбль в составе Евангуловой Елизаветы (синтезатор) и Бондаренко Александра (аккордеон), дуэт аккордеонистов (Левшин А., Свинцов А.). Стройность и целостность драматургия концерта приобрела за счёт включения  прекрасных вокальных  композиций, исполненных Кузьминовым Даниилом, Лукьяненко Анной, Бондаренко Александром.

Организаторы концерта: Горошанская С.Н., Захлевная С.П., Крючков К.В., Иванова Г.В.

0
Страница 1 из 212