Детская конференция: «Жизнь Бетховена как свидетельство беспредельных возможностей человека»

16 марта 2017 года в детской школе искусств г.Шебекино состоялась детская конференция «Жизнь Бетховена как свидетельство беспредельных возможностей человека», посвящённая 190-летию со дня смерти композитора).

Цель: Расширить знания  учащихся о жизни и творчестве композитора.

Задачи:

— возбудить у детей интерес к музыке выдающегося Мастера;

сформировать духовно-нравственные впечатления через информацию о композиторе и эпохе, в которой он жил и творил, а также через прослушивание фрагментов его произведений;

— развить умение сопоставлять прослушанную музыку с историей ее создания. Вскрыть глубокую связь музыки композитора  с эпохой Великой Французской буржуазной революции;

— воспитать интерес  к классической музыке, передающей красоту человеческих чувств, а также культуру свободного общения между учащимися.

План работы конференции:

1. Прослушивание и обсуждение подготовленных выступлений Музычиной Александры, Титовой Дарьи, громовой Ксении.

2.Просмотор слайдов о творчестве Л.Бетховена, прослушивание фрагментов музыкальных произведений:

— Соната №1 фа минор, соч.2 №1

— Соната №14 до-диез минор «Лунная», соч.27 №2

— Соната №23 фа минор «Аппассионата», соч. 57

— Симфония №3 часть I

— Симфония №5 часть I

— Симфония №9, финал

В  конференции  приняли  участие  учащиеся  6  класса фортепианного отделения.  Ответственная за проведение конференции: Иванова Г.В.

не в сети 1 неделя

Комментарии: 0Публикации: 250Регистрация: 24-02-2012