Концерт учащихся Захлевной С.П. Тема: «Классическая музыка в репертуаре домриста»

20 декабря 2017 года в ДШИ г.Шебекино в  рамках межзонального семинара-практикума «Искусство, вдохновлённое идеей порядка, законченности и совершенства»   состоялся концерт учащихся Захлевной С.П. Тема: «Классическая музыка в репертуаре домриста». Концертмейстер Холодова Ю.В.

В предварительных методических комментариях преподаватель отделения музыкально-теоретических дисциплин Иванова Г.В. осветила  цель и задачи  семинара, охарактеризовала стиль и направление в искусстве XVII – начала XIX в. – классицизм,  а также его качества и особенности. Кроме того,  затронуты вопросы  выразительных средств исполнения и  вопросы  классического репертуара.

Программа выступлений  учащихся   составлена из  произведений западно-европейских композиторов-классиков М.Джулиани, Ф.Кулау, Ф.Кюхлера, Б.Марчелло, Д.Чимароза, А.Дюрана, А.Чиполлони, О.Ридинга – не только достаточно образных, лаконичных по форме, но и  фактурно — удобных, отмеченных стилистическим и жанровым разнообразием. Произведения подобраны преподавателем с учётом индивидуальных особенностей и возможностей учащихся.

Семинар прошёл  интересно, продуктивно и на хорошем профессиональном уровне.