Конкурс «Балалайка – душа России»

30 марта 2017 года  на базе Губкинского филиала БГИИК состоялся Всероссийский конкурс исполнителей на домре и балалайке имени П.В.Забродина в рамках Федеральной музыкальной акции «Балалайка – душа России». Конкурс проводился для российских молодых музыкантов по сольным номинациям:

1. «Домра»
  2. «Балалайка».

Цель конкурса: развитие музыкального искусства; сохранение и развитие исполнительской школы игры на истинно русских инструментах- домре и балалайке.

Учащийся 6 класса ДШИ г.Шебекино Языджан Арсений  исполнил конкурсную программу  выразительно, вдохновенно и  стал лауреатом II степени.

Поздравляем Арсения, его преподавателя Захлевную Светлану Петровну и концертмейстера Холодову Юлию Валерьевну с успешным выступлением.