Межзональный семинар

20 мая 2015 года в ДШИ г.Шебекино состоялся межзональный семинар, в котором приняли участие Крючков К.В.(отделение народных инструментов), Безматерских З.В., Становкина Ю.В. (фортепианное отделение), Лукьяненко С.С.(хоровой класс), Колесова Н.В., Чебукина Н.Г. (отделение изобразительного искусства). На семинаре были проведены:

открытые уроки  Крючковым К.В. Тема: «Особенности применения современных технических средств в обучении баянистов. Игра под фонограмму и аккомпанемент синтезатора»; Безматерских З.В. Тема: «Джазовые зарисовки с элементами импровизации в начальных классах      ДШИ»;

урок-презентация  Колесовой Н.В.по предмету «История народной культуры и изобразительного искусства». Тема: «Искусство Древней Греции» с использованием авторского дидактического материала;

презентация учебно-методического пособия Чебукиной Н.Г. по предмету ДПИ «Формирование практических навыков на основе изучения народных традиций Хохломского промысла»;

обобщение педагогического опыта, представленное Становкиной Ю.В. по теме: «Творчество Г.Ивановой и его роль в решении важнейших учебно-воспитательных, культурно-эстетических задач, проблем, потребностей юных пианистов» чередовалось с концертной программой учащихся класса и фортепианного дуэта Бейлиной Н. и Становкиной Ю.В.

Присутствующие кураторы — преподаватели БГИИК —  положительно отозвались о семинаре.