Районный фестиваль-конкурс «Музыкальный эксперт»

Районный фестиваль-конкурс  «Музыкальный эксперт» среди учащихся исполнительских отделений детских школ  искусств Шебекинского района состоялся 21 февраля 2019 года на базе ДШИ г.Шебекино.

Цель и задачи конкурса:

— совершенствование исполнительского мастерства учащихся и укрепление их теоретического багажа знаний.

Условия конкурса предусматривали:  представление и исполнение одного произведения отечественного или зарубежного композитора.

Жюри конкурса учитывало качество представления и  исполнения произведения, сценическую культуру участников, качество мультимедийного сопровождения.

В фестивале-конкурсе   приняли участие  19 солистов и 13 ансамблей. Исходя из суммы полученных баллов, места между конкурсантами распределены следующим образом:

Общеразвивающая программа:

I место   — Накурда Альбина (пр-ль Тютюнникова А.Н.), Дудникова Ника   (пр-ль Становкина Ю.В.), Лобза Дарья (пр-ль Захлевная С.П., конц. Холодова Ю.В.), ф-ный дуэт: Томаровская Мария, Коробкова Анна (пр-ли Безматерских З.В., Бейлина Н.А.).

II местоКовалёва Ангелина (пр-ль Кузьмина О.А.), ф-ные дуэты: Томаровская Мария, Вовканич Дмитрий; Кучерявая Екатерина, Божко Марианна  (пр-ль Безматерских З.В.).

III местоТарамалий Анна (пр-ль Петров Н.М., конц. Швец И.А.), Мерцалова Ольга (пр-ль  Захлевная С.П., конц. Холодова Ю.В.).

Предпрофессиональная программа:

I место   — Роганин Дмитрий (пр-ль Шевченко А.А.), ф-ные дуэты: Становкин Валерий, Чередникова Анна (пр-ли Бейлина Н.А., Становкина Ю.В.); Лепендина София, Роганина Мария (пр-ли  Тютюнникова А.Н., Становкина Ю.В.); Репина Анна, Чигарев Вадим (пр-ль Безматерских З.В.);  ф-ный квартет: Томаровская Мария, Вовканич Дмитрий, Фарафонова Злата, Черняева Алина (пр-ль Безматерских З.В.).

II местоКапральский Вадим (пр-ль Констанченко О.А.), Рябова Дарья     (пр-ль Карпенко Т.Н.), Колесникова Дарья (пр-ль Конюкова Н.Г., конц. Головешко С.Н.), квартет домристов: Лобза Дарья, Мерцалова Ольга, Мешко Вероника, Хвостова Алина (пр-ль Захлевная С.П., конц. Холодова Ю.В.),       ф-ный дуэт: Махонина, Чередникова Анна (пр-ли Голубятникова М.А., Становкина Ю.В.); Репина Анна, Евангулова Елизавета (пр-ль Безматерских З.В.); Сивак Анна, Евангулова Елизавета (пр-ли Бейлина Н.А., Безматерских З.В.).

III местоСтарчикова Ангелина (пр-ль Белова А.Г.).

Гран-при – Дацковский Владимир (пр-ль Горошанская С.Н.).

не в сети 4 дня

Комментарии: 0Публикации: 276Регистрация: 24-02-2012